воскресенье, 28 сентября 2014 г.

Сентябрь подошел к концу и...

...подошел к концу мой пронос испытаний. Заслуженное серебро!
Заслуженная пепельная прелесть!
Стоит заметить, зачистка последних пяти инстов вылилась в что-то сверхэпичное. Та пати, с которой я начинала закрывать испытания, получила свою фениксовую медальку еще пару недель назад - я в это время сидела и скрипела зубами в общаге. На свой милый инет. И уже честно думала, что не закрою и останусь без маунта. Было бы очень обидно. 
А тут. Приехала я домой раньше времени - ну, прогуляла я лекцию, подумаешь... Собирают на серебро, в залы и хмелеварню. "Ачобнет?" - сказал внутренний голос и сподвиг написать собирающему. Залы пронеслись сразу, хмель раза с четвертого. На этом рл закрыл свое серебро, а вот пати - еще нет. 

- Кому передать лидера?
- Да вон шаме кидай.

Сказать что я офигела - ничего не сказать. Без опыта... Гыыыы... Осада храма Нюцзао. Как ни странно - с первого же раза, абсолютно без проблемно.
Проблемы начались, когда уже сегодня, вернувшись домой, я решила закрыть оставшиеся два - храм нефритовой змеи и Некроситет. И если змея сдалась сразу, то второй...
То я не могу найти танка, то мы вайпаемся по непонятным причинам, то опять не могу найти танка... И это даже не на золото!
Нда. Таких сложностей я не испытывала ни разу. Но упорство, жажда наживы феникса и все-таки хорошие хилерские ручки сделали свое! Так что какое-то время я даже ЩАСЛИВА :D

Мирославия (с) Ревущий фьорд

четверг, 18 сентября 2014 г.

Нефритовая ведьма

Люблю я зеленый цвет. Очень-очень люблю.
Поэтому когда мне начала поднадоедать моя милая трансмогрификация у шаманки (шутка ли - с мая месяца в ней бегаю).
Поэтому когда думала о перекраске доспеха, в первую очередь подумалось о зеленом цвете.
И так, приступим.

Докопалась...

И в прямом, и в переносном смысле.
Упорно копала артефакты в Пандарии и сливала все ящички на окаменелости. Итог - куча-куча разных ачивок и то, ради чего я вообще копала - ископаемый ящер!

среда, 17 сентября 2014 г.

Пристесс

Давненько я не мучала мою пристяку. Да и вообще в последнее время она юзается исключительно в смысле "сгонять за маунтами - скрафтить сумки - пошла вон, не мешайся".
Так что... я просто оставлю это здесь.
А вообще трансмогрификация планировалась абсолютно иная, но Бог Дропа не был ко мне благосклонен.
ЗЫ. Наконец-то нашла, куда пристроить эти плечики!

четверг, 11 сентября 2014 г.

No name

В черновиках копятся посты, а время идет, идет...
Стремительно, я бы сказала.

Осень в игре сразу почувствовалась. Слак-мод, конечно, не до конца прошел, но частично ушел. В ночь с 31 августа на 1 сентября я получила свою первую медальку за челендж (о да, очень во время). Серебро. Почему серебро? Нервы жалко, силы жалко, на голд без опыта не берут, сама РЛить без опыта боюсь, и вообще после Шадо Пан (а именно его выбрали в качестве первого испытания) руки у меня тряслись жутко. Да и не хочу я на золото, мне дико не нравится шаманский сэт. Птичку даа, птичку я хочу. От звания тоже не откажусь. Но рвать жо нервы ради сомнительных ачивок в разряд "Великие подвиги"... ну не серьезно, ну честное слово. Особенно когда до препатча всего ничего, а птичку получить ой как хочется.
В общем, в первую ночь  первый день мы закрыли только одно испытание. По ряду причин. Моя причина лежал рядом и ехидно смотрел на то, что происходит на экране ноутбука. Не комментировал - и то хлеб, ибо, повторюсь, руки у меня тряслись и ходили ходуном.
Не удивительно, что поездку в первый день в универ я благополучно проспала...
Ночью мне снились незакрытые челенджи, паника по этому поводу и вообще какой-то бред. Нет, ну я понимаю - ХОЧУ, но всему же есть предел! :D
Стоит заметить, за лето слака мои руки весьма неуверенно брали тотемы в руки. Ну в плане - я немного разучилась хилить. Совсем немного, но для испытаний хватает и этого. Даже более того - минимальное отклонение от идеала и все пати лежит.
Поэтому забег по монастырю Алого Ордена получился не самым удачным. Но, тем не менее... Вот с залами бедапечаль.
В первый день сил траить у нас не хватило - после монастыря-то. Хотя я вроде уже просекла что и как делать, но силы и настрой пати...
Когда же мы собрались идти в следующий раз, мой пробег немного обломался. Вайпнувшись пару раз и потеряв-добрав пару же дд, мы сцепили зубы, бафнулись, проверили готовность и... и на этом мой забег закончился в связи со звонком на телефон и вопросом "Через сколько за тобой заехать?". Ну, в общем, шаманка сбежала с поля боя. А вот остальное пати - нет. Так что теперь думаю, с кем же пронести залы Ордена и осаду храма Нюцзао...
Сегодня продолжили свою эпопею и потопали во дворец Могу'шан, Врата Заходящего Солнца и хмелеварню. Первые два - успешно (если бы не ливающее пати, еще бы и быстро). А вот хмелеварня... Успешно доходили до ласта (раз эдак пять) - а дальше все упиралось в банальную нехватку дпс. Если честно, уже и сил не было - хоть и серебро, а все равно выматывает...

Позавчера снился сон, про то, что просыпаюсь я такая в среду - а там уже препатч. И у меня как было два закрытых челенджа, так и осталось. Ну, то, что сон не вещий я уже сегодня прошарила, ибо закрыто уже четрые...
Но где брать залы и осаду... Нда. РЛ из меня хреновый, да и если по залам я еще могу что-то сказать и сделать, то вот по осаде... Нда. Но мы не отчаиваемся, время еще (я надеюсь) есть.
А еще моя наконец-то сменил гильдию. Пришел к сильно деформированному старому составу. Рейдить, ессно, не рейдю. Но вот даже находиться в гильдии с этими людьми - мне куда как комфортней :3

На этом, пожалуй, поток мыслей завершен.
Мирославия @ Ревущий фьорд

суббота, 16 августа 2014 г.

No name

Ура-ура! Сегодня наконец-то свершились две вещи, которые самой у меня сделать как-то никак не получалось. Ну вот физически.
Первой из них была ачивка за Трон Четырех Ветров, героик мод, тырым-пым-пым. Я как-то пыталась убить Ал'акира соло, нооо... Ничем хорошим это не закончилось. Уж не помню я - что, как, почему - но не смогла убить и все тут. А сегодня увидела в чате, как кто-то искал туда хила. Почему нет? Тем более давно хотела - ачивочка же! Да и звание... Мне оно очень-очень нравится. Из подобных круче только яйца звание за убийство Лэй Шэня.
Вторая радость - это маунт за ОП. ОГРОМНАЯ радость, я бы сказала. А все почему? Все ачивки были сделаны еще аж в январе месяце, пока играли практически все мои приятели. Все ачивки, кроме одной - на Фэндрале. Не сложилось у меня с ней как-то - то народу нет, то зафейлим раза три-четыре подряд, после которых плюнем и так босса убьем, то в чате крикнули раз и пропали. В итоге, незакрытый ачив заставлял скрипеть зубами и беситься от злости. Дико беситься. Я дико не люблю, когда до маунта остается один-единственный шаг, который ты, в силу некоторых причин не можешь сделать. Поэтому ачив я закрыла - минус камень с души :3

среда, 13 августа 2014 г.

Чек и го!

Дренор.
Сколько ж надежд у народа на этот аддон-то, а. Сколько воплей что "наконец-то будет торт". Занимает меня это, однако.
И, хехе, мерзкая и вредная я все равно чует подставу. Ну не может же быть все хорошо в новом аддоне, ну не может! Панды всех бесят своей "няшной неэпичностью" - что уж, если тут даже легендарку таковой назвать-то сложно, одно слово что цвет пикселей оранжевенький. Чем-то будет бесить и Дренор, вот чую просто.
Собсна, список надежд всех игроков можно свести к:
1. Эпичные, сложные и интересные рейды.
2. Оригинальные и, опять же, эпичные легендарки.
3. Адекватное изменение классов.
4. Перерисованные модельки персонажей.
Ну, может я что-то и забыла. Из всего этого, на мой взгляд, реализуется только пункт №4 и мооожет быть частично №1.
Не, ну я и сама надеюсь на хороший аддон, на бруталочек Нер'Зула, Гул'Дана и им подобных :3

А вообще к чему это я.
Были тут мысли трансфернуться на Дракономор, уж больно тамошние аборигены аппетитно описывают свою гильдейскую жизнь. Но, думаю, ладно, я никуда не спешу, можно пока и тут побыть, тем более РФ мне нравится, хотя серв и не без своих приколов.
Захожу я ночью в старую ги, созданную моим старым статиком как только мы пришли с пиратки. А там он-лайн О_О Скромный, ничтожный, но он-лайн! Короче, старый состав решил вернуться, еще и потихоньку тащат народ, с той самой пираточки-то. Ибо всем интересен Дренор, всем хочется прийти туда подготовленными и более-менее приодетыми - ну чтоб хотя бы начинать не так страшно было...
Я как раз думала сваливать из нынешней ги, благо, меня ничто не держит - в статик я не вхожу, пересекаться с определенными кадрами у меня нет никакого желания (особенно после случайной личной встречи в реале), общаться я там особо ни с кем и не общалась... Толку сидеть? Ну ладно, ладно, ради +10% к репутации :D Это решает, дооо. Еще как решает!

Короче, поживем - увидим, как все сложится в гейм-мире.
Чек и го!

Мирославия (с) Ревущий фьорд