четверг, 11 сентября 2014 г.

No name

В черновиках копятся посты, а время идет, идет...
Стремительно, я бы сказала.

Осень в игре сразу почувствовалась. Слак-мод, конечно, не до конца прошел, но частично ушел. В ночь с 31 августа на 1 сентября я получила свою первую медальку за челендж (о да, очень во время). Серебро. Почему серебро? Нервы жалко, силы жалко, на голд без опыта не берут, сама РЛить без опыта боюсь, и вообще после Шадо Пан (а именно его выбрали в качестве первого испытания) руки у меня тряслись жутко. Да и не хочу я на золото, мне дико не нравится шаманский сэт. Птичку даа, птичку я хочу. От звания тоже не откажусь. Но рвать жо нервы ради сомнительных ачивок в разряд "Великие подвиги"... ну не серьезно, ну честное слово. Особенно когда до препатча всего ничего, а птичку получить ой как хочется.
В общем, в первую ночь  первый день мы закрыли только одно испытание. По ряду причин. Моя причина лежал рядом и ехидно смотрел на то, что происходит на экране ноутбука. Не комментировал - и то хлеб, ибо, повторюсь, руки у меня тряслись и ходили ходуном.
Не удивительно, что поездку в первый день в универ я благополучно проспала...
Ночью мне снились незакрытые челенджи, паника по этому поводу и вообще какой-то бред. Нет, ну я понимаю - ХОЧУ, но всему же есть предел! :D
Стоит заметить, за лето слака мои руки весьма неуверенно брали тотемы в руки. Ну в плане - я немного разучилась хилить. Совсем немного, но для испытаний хватает и этого. Даже более того - минимальное отклонение от идеала и все пати лежит.
Поэтому забег по монастырю Алого Ордена получился не самым удачным. Но, тем не менее... Вот с залами бедапечаль.
В первый день сил траить у нас не хватило - после монастыря-то. Хотя я вроде уже просекла что и как делать, но силы и настрой пати...
Когда же мы собрались идти в следующий раз, мой пробег немного обломался. Вайпнувшись пару раз и потеряв-добрав пару же дд, мы сцепили зубы, бафнулись, проверили готовность и... и на этом мой забег закончился в связи со звонком на телефон и вопросом "Через сколько за тобой заехать?". Ну, в общем, шаманка сбежала с поля боя. А вот остальное пати - нет. Так что теперь думаю, с кем же пронести залы Ордена и осаду храма Нюцзао...
Сегодня продолжили свою эпопею и потопали во дворец Могу'шан, Врата Заходящего Солнца и хмелеварню. Первые два - успешно (если бы не ливающее пати, еще бы и быстро). А вот хмелеварня... Успешно доходили до ласта (раз эдак пять) - а дальше все упиралось в банальную нехватку дпс. Если честно, уже и сил не было - хоть и серебро, а все равно выматывает...

Позавчера снился сон, про то, что просыпаюсь я такая в среду - а там уже препатч. И у меня как было два закрытых челенджа, так и осталось. Ну, то, что сон не вещий я уже сегодня прошарила, ибо закрыто уже четрые...
Но где брать залы и осаду... Нда. РЛ из меня хреновый, да и если по залам я еще могу что-то сказать и сделать, то вот по осаде... Нда. Но мы не отчаиваемся, время еще (я надеюсь) есть.
А еще моя наконец-то сменил гильдию. Пришел к сильно деформированному старому составу. Рейдить, ессно, не рейдю. Но вот даже находиться в гильдии с этими людьми - мне куда как комфортней :3

На этом, пожалуй, поток мыслей завершен.
Мирославия @ Ревущий фьорд

суббота, 16 августа 2014 г.

No name

Ура-ура! Сегодня наконец-то свершились две вещи, которые самой у меня сделать как-то никак не получалось. Ну вот физически.
Первой из них была ачивка за Трон Четырех Ветров, героик мод, тырым-пым-пым. Я как-то пыталась убить Ал'акира соло, нооо... Ничем хорошим это не закончилось. Уж не помню я - что, как, почему - но не смогла убить и все тут. А сегодня увидела в чате, как кто-то искал туда хила. Почему нет? Тем более давно хотела - ачивочка же! Да и звание... Мне оно очень-очень нравится. Из подобных круче только яйца звание за убийство Лэй Шэня.
Вторая радость - это маунт за ОП. ОГРОМНАЯ радость, я бы сказала. А все почему? Все ачивки были сделаны еще аж в январе месяце, пока играли практически все мои приятели. Все ачивки, кроме одной - на Фэндрале. Не сложилось у меня с ней как-то - то народу нет, то зафейлим раза три-четыре подряд, после которых плюнем и так босса убьем, то в чате крикнули раз и пропали. В итоге, незакрытый ачив заставлял скрипеть зубами и беситься от злости. Дико беситься. Я дико не люблю, когда до маунта остается один-единственный шаг, который ты, в силу некоторых причин не можешь сделать. Поэтому ачив я закрыла - минус камень с души :3

среда, 13 августа 2014 г.

Чек и го!

Дренор.
Сколько ж надежд у народа на этот аддон-то, а. Сколько воплей что "наконец-то будет торт". Занимает меня это, однако.
И, хехе, мерзкая и вредная я все равно чует подставу. Ну не может же быть все хорошо в новом аддоне, ну не может! Панды всех бесят своей "няшной неэпичностью" - что уж, если тут даже легендарку таковой назвать-то сложно, одно слово что цвет пикселей оранжевенький. Чем-то будет бесить и Дренор, вот чую просто.
Собсна, список надежд всех игроков можно свести к:
1. Эпичные, сложные и интересные рейды.
2. Оригинальные и, опять же, эпичные легендарки.
3. Адекватное изменение классов.
4. Перерисованные модельки персонажей.
Ну, может я что-то и забыла. Из всего этого, на мой взгляд, реализуется только пункт №4 и мооожет быть частично №1.
Не, ну я и сама надеюсь на хороший аддон, на бруталочек Нер'Зула, Гул'Дана и им подобных :3

А вообще к чему это я.
Были тут мысли трансфернуться на Дракономор, уж больно тамошние аборигены аппетитно описывают свою гильдейскую жизнь. Но, думаю, ладно, я никуда не спешу, можно пока и тут побыть, тем более РФ мне нравится, хотя серв и не без своих приколов.
Захожу я ночью в старую ги, созданную моим старым статиком как только мы пришли с пиратки. А там он-лайн О_О Скромный, ничтожный, но он-лайн! Короче, старый состав решил вернуться, еще и потихоньку тащат народ, с той самой пираточки-то. Ибо всем интересен Дренор, всем хочется прийти туда подготовленными и более-менее приодетыми - ну чтоб хотя бы начинать не так страшно было...
Я как раз думала сваливать из нынешней ги, благо, меня ничто не держит - в статик я не вхожу, пересекаться с определенными кадрами у меня нет никакого желания (особенно после случайной личной встречи в реале), общаться я там особо ни с кем и не общалась... Толку сидеть? Ну ладно, ладно, ради +10% к репутации :D Это решает, дооо. Еще как решает!

Короче, поживем - увидим, как все сложится в гейм-мире.
Чек и го!

Мирославия (с) Ревущий фьорд

суббота, 9 августа 2014 г.

21. Не игровое.

Девятое августа, четыре утра двадцать минут.
А это значит, что я родилась :3

WoW я опять несколько забросила - реал оттянул все время, чему и радуюсь. Почему? Да все просто - подарком от родителей ко дню рождения была поездка в Испанию. И вернулась я - вот-вот, практически только что, седьмого числа.
Впечатления... Ах! Делюсь скринами реального мира :3
вид из самолета
Саграда Фамилия
площадь Испании, барселонский фонтан

Ллорет де Мар



Жаль, меня на фото нет ибо летала я одна. Но - оно того стоило)
Мирославия @ Ревущий фьорд


четверг, 17 июля 2014 г.

Внезапно.

Опа, опа, опа-па!
Немного о личном.
Вот так бывает - ты уже свыкся с мыслью, что твои друзья-знакомые смылись окончательно и бесповоротно, потому что слова "вернемся поближе к Дренору" реально выглядят неплохой такой отмазкой.
А тут заходишь в игру - и первое, что тебе пишут "Я вернулся!"
Поднимает настроение так-то.
Первая ласточка - Мэст.
Да и кот все-таки покупает новый комп...
Живееем!

вторник, 15 июля 2014 г.

Ах, это лето!

И так, учебный год в универе подошел к концу, прошла практика. Что-то сдалось, что-то осталось на осень, но да не важно. Лето, осознав свою значимость, решило показать, что вообще-то оно тут не мимо проходило, а вполне себе поселилось (в середине июля, ага). Поэтому жара потихоньку набирает обороты. И только ночи - невероятно лунные, манящие - остались прохладными. В прочем, особо жаждущие могут охладиться в каком-либо водоеме - если оные имеются под боком.
Собственно говоря, и в WoW тоже пришло лето - в виде почти постоянного отсутствия некой шаманки.
Пока первый статик штурмует ХМ, шаманка по-честному слилась. Да так, что даже во второй статик запихивать не стали - в виду нестабильности он-лайна. Поэтому в те короткие часы, когда мое сознание является сознанием Мирославии, я честно страдаю фигней. Ну как фигней. Где-то ачивки, маунтфарм, репофарм... Каникулы, господа! Радуемся жизни!
Стоит заметить, почти все мои заходы в последнее время сводились именно к репофарму. Я даже начала получать своего рода дзен от этого занятия. Вот только от дейликов теперь воротит капитально. Интересно, с чего бы это, а? :D
Однако, я все-таки добилась того, чего хотела - удовлетворила свою манию величия. Чуть-чуть. Совсем чуть-чуть. Всего лишь званием "Превозносимая". Очень уж я его люблю.
пофигистично-счастливая шаманка
Сколько эмоций, ах просто. Стоит заметить, как всегда процесс завис на 39 превознесении - быстренько качнуть с кем-либо как-то вот не получалось. Правда, потом я вспомнила про фракции в Шаттрате и, плюнув на все, скупила на ауке книжечки для поднятия репутации с Провидцами. О это сладкое слово "ачивка"... :D
На прошлой неделе был мне сюрприз, причем приятный, от нашего эпик-рандома.
На ярмарку Новолуния я бегаю с завидным пофигизмом, но постоянно - если в этот день была в игре и успела туда добежать. Вот и в тот раз... пробежалась, хехе. Как-то заметила, что в последнее время Волчицу больше лупит альянс, чем орда. Что меня с одной стороны умиляет, а с другой напрягает - бегать за Волчицей попутно отстреливаясь молниями от настырных альянсеров несколько напрягает. Ну бьете вы босса, ну так не отвлекайтесь на скромно и с оглядкой подползших ордынцев... Ну не буду я вас кусать, тоже мне... Говорят, рыцари в средние века не мылись чуть ли не месяцами. Что? Вы рыцари света и я что-то путаю? Вот уж не думала, что свет вам душ заменяет...
Кхм, нда, так о чем это я? А! Мне упал Лун-Лун. Неожиданно и приятно :3
Я честно думала, что быстрее заберу себе Око из сумки за пэтоводческий дейлик. А тут - волчонок. Две волчицы нашли друг друга. Ну прелесть же!
взрослая шаманка думает, как вправить мозги
юной шаманке. мозгов же нет у обеих...
Еще я все-таки нашла свои старые скрины. Оказывается, именно их я все-таки скинула на хард. Так что надо будет заняться, пофильтровать, посмеяться, повспоминать... Милотаааа :3
Собсна, из игровых новостей больше как-то ничего и нет (а отчаянное желание написать что-то укуренное было, хехе), поэтому оставлю-ка я гиблое графоманское дело и таки перестану нести чушь... Хотя, конечно, время самое подходящее :)
А еще - всем хорошего настроения и главное - бурного лета.
Мирославия @ Ревущий Фьорд

среда, 2 июля 2014 г.

No name

Пым-пырым-пым!
Сессия почти закончилась но нифига не закрыта, а значит, можно и поиграть. Собсна, почему-то если играю - сдаю лучше. Ну да не важно.
Очень напряженно-болезненный май (аж три недели постельного режима) не оставил мне попыток что-то делать ни в игре, ни в жизни.

Возвращение же в вов было довольно специфичным. В статике нашли замену слинявшей мне, чему я несказанно рада - залипать в рейдах мне несколько скучно. Как-то сейчас больше хочется заниматься ненапряжным фармом репы, маунтов, ачивок... ну и так далее.
Тем не менее это не помешало мне закрыть-таки нормал.

Сейчас согильдейцы собирают второй статик ввиду количества желающих. В один момент РЛить предложили мне. Честно - смоюсь еще до того, как мне успеют это предложить на полном серьезе. Из меня РЛ как из Звезды Смерти - загородный домик! Вроде бы и неплохой, но имидж не тот.
Еще моя тушка в первый же день сделала ачивку за Огненный солнцеворот. Я обожаю этот праздник! Какое-то теплое, согревающее и нежное чувство от него. Да и звание красивое.
Правда, сейчас шаманка разгуливает с несколько другим... Ну да не важно!
Доползли лапки заняться своей ДК. Я отвыкла милишить, но ДК... Ах, это ДК! Люблю я этот класс. Ледяной взгляд, чернушное чувство юмора и добрая улыбка, когда они загоняют свои рунические клинки в сердце противника. Ну прелесть же!
Кстати о прелести. 
Моя ледяная ведьма всего лишь с 54 раза получила-таки его! Один из самых любимых маунтов, чесслово! За день до него упал лазурный дракошка с Малигоса. Причем - что радует - синий был выбит еще черте-когда, так что еще одним подземельем для фарма меньше. Вот, думаю, кого еще фармить - Алисра, Ониксия, Полночь убиваются стабильно по средам, в ЗГ я за котом периодически тоже захаживаю (надо еще таки доходить до ящера, угу). Кого б еще соло пофармить... :3
В общем, отдыхаем, расслабляемся. В целом и общем.
Эх, сумбур в голове.
Но сойдет)

Мирославия @ Ревущий фьорд